Роже федерер

Федерер недоволен тем, что его редко проверяют на допинг 06.11.2012

Знаменитый швейцарский теннисист, экс-первая ракетка мира и победитель 17-ти турниров Большого шлема Роджер Федерер в интервью швейцарскому изданию Le Matin выразил удивление плохой организацией допинг-контроля на соревнованиях высшего ранга.

Смазанный старт 05.01.2012

Первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис начал очередной сезон на представительном турнире в Дохе (призовой фонд 1,024 миллиона долларов). Но, увы, уже в первом же раунде Эрнест проиграл Михаилу Южному - 3:6, 7:6 (7:4), 2:6.

Пит Сампрас назвал Федерера величайшим теннисистом в истории 08.06.2009

Американский теннисист Пит Сампрас назвал швейцарца Роже Федерера величайшим теннисистом в истории, сообщает AP. В беседе с корреспондентом агентства Сампрас заявил: "Конечно, я рад за Роже. Мне кажется, что победа в Париже закрепила за ним место, я считаю, лучшего игрока всех времен в истории тенниса".

Роже Федерер стал первым финалистом Australian Open 29.01.2009

Швейцарский теннисист Роже Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В полуфинале Федерер победил американца Энди Роддика. Соперником швейцарца в решающем матче турнира в Мельбурне станет победитель другого полуфинала, в котором встретятся испанцы Рафаэль Надаль и Фернандо Вердаско. Об этом сообщает официальный сайт Australian Open.

Роже Федерер начал итоговый турнир года с поражения 11.11.2008

Швейцарский теннисист Роже Федерер проиграл в своем первом матче на итоговом турнире года, который проходит на этой неделе в Шанхае. Федерер неожиданно уступил французу Жилю Симону - 6:4, 4:6, 3:6.

Роже Федерер стал самым богатым теннисистом в истории 17.10.2008

Роже Федерер установил рекорд по количеству выигранных призовых денег за все время проведения теннисных турниров. После того, как Федерер вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде, общая сумма выигранных им за карьеру призовых составила 43,29 миллиона долларов, сообщает AFP.

Федерер в пятый раз подряд выиграл Уимблдон 09.07.2007

Швейцарец Роже Федерер в пятый раз подряд стал победителем Уимблдона в мужском одиночном разряде.

Роже Федерер хочет стать еще круче 29.12.2006

В преддверии стартующего в начале января очередного теннисного сезона первая ракетка мужского рейтинга Роже Федерер заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом. И это при том, что швейцарец своей безупречной игрой и так лишает турниры, в которых участвует, какой-либо интриги.

Третий "шлем" Федерера 12.09.2006

На следующий день после триумфа Марии Шараповой титул победителя Открытого чемпионата США по теннису завоевал Роже Федерер. Швейцарец в четырех сетах сломил сопротивление американца Энди Роддика — 6:2, 4:6, 7:5, 6:1, подтвердив статус первой ракетки мира.